Ваш город: Дублин
К списку статей

Насосы в химической промышленности (окончание)

03.06.2013
В статье анализируются перспективы глобальной химической отрасли в 2009-2018 годах и рынок насосов для данной отрасли.
 
Перспективы развития рынка насосов
 
Влияние рецессии на химическую обрабатывающую промышленность способствовало значительному снижению заказов на поставку насосов. В США тенденция по использованию сжиженного природного газа (СПГ) и биотоплива, как ожидается, будет стимулировать будущий спрос на насосы в этом секторе. Рынок химикатов переживет этап высокого темпа роста в краткосрочной перспективе из-за увеличения экспорта химической продукции. Совет сотрудничества стран Персидского залива переходит от использования нефти и газа к экономике, основанной на более широкой промышленной основе, включая использование химических вещества и металлов. Диверсификация промышленности предполагает огромные возможности для поставок объемных насосов на Ближнем Востоке.
 
Глобальный обзор рынка насосов в химической промышленности
 
Рисунок 2. Глобальный обзор рынка насосов в химической промышленности
 
Инвестиции в химическую промышленность, обновление и реконструкция заводов предполагают увеличение рынка насосов. Опережающие темпы роста продаж прогнозируются как для центробежных, так и для объемных насосов на протяжении всего прогнозного периода с 2009 по 2018 год (см. рисунок 2).
 
При этом мировые продажи химических насосов, как ожидается, достигнут 5,1 млрд. долларов к концу 2018 года. При этом среднегодовой темп роста Объемных насосов достигнет 9,3%, в то время как Центробежные насосы по прогнозам будут расти в среднем на 4,5%.
 
Мембранные насосы являются наиболее широко применимыми насосами в химической промышленности, потому что их надежная конструкция обеспечивает максимальную безопасность при работе с летучими жидкостями. В последнее время необходимость передачи абразивных жидкостей также вызывает необходимость использования перистальтических насосов, потому что эти насосы не контактируют со средой. Перистальтические насосы имеют самую низкую стоимость, а усовершенствования конструкции и материала шлангов делает их более гибкими.
 
Химическая промышленность США нацелена на возрождение в течение следующего десятилетия. Продолжение эксплуатации сланцевых месторождений, как ожидается, изменит правила игры во многих аспектах и отраслях. Также будет наблюдаться общий рост перспектив развивающихся экономик, соответственно области применения химических насосов обещают непрерывно расширяться в течение следующего десятилетия.

Вас также может заинтересовать

04.03.2024

Поливинилхлорид в насосах

Подробнее
15.06.2023

Сепаратор водокольцевого насоса: как, зачем и сколько?

Подробнее
09.01.2023

Как отличить плотность от вязкости

Подробнее
28.10.2022

Абсолютное, относительное и другие виды давления

Подробнее
30.08.2022

Кавитация в насосах: причины возникновения и способы избавления

Подробнее
Точки самовывоза в городе Дублин
На нашем сайте мы используем cookie файлы
узнать подробнее