Ваш город: Дублин
К списку статей

Подводим итоги 2019 года. С оптимизмом смотрим в 2020-й.

11.01.2020

Настало время подбить все цифры и оглянуться на прошедший 2019-й год. У нас произошло несколько значимых событий. Мы стали еще чуточку больше и чуточку лучше. Спешим поделиться итогами и дальнейшими планами. 

Наша команда

За прошедший год штат нашей компании вырос с 8 до 9 человек. Новый член команды влился в отдел логистики и теперь отлично командует складом. 

Посещаемость сайта и продажи

За 2019-й год наш сайт посетило 158 тысяч человек (уникальные посетители). В 2018-м число посетителей было 140 тысяч человек. 

Среднее месячное число отгрузок выросло с 97 до 125. 

Качество и структура сайта

За год наш вебсайт стал еще чуточку лучше. Мы сделали более удобной работу с корзиной, избавились от некоторых ошибок. Много сделали для улучшения удобства управления контентом сайта, а также по развитию внутренней аналитики. 

В конце года переехали на новый более мощный сервер для повышения стабильности работы сайта. 

Ассортимент

В целом наш ассортимент был стабилен. Однако мы добавили несколько новых линеек продукции для лучшего удовлетворения некоторых запросов наших покупателей. 

В каталоге появились новые центробежные насосы для воды Saer IR (Италия). Эти насосы с производительностью от 16 до 280 м³/час могут перекачивать воду и прочие нейтральные жидкости с температурой до +120 °C и имеют при этом привлекательную цену. 

В категории высокотемпературных насосов добавились сразу две новые линейки: бюджетные центробежные насосы RY и шестеренные насосы 2CY, которые могут перекачивать горячие масла при давлении до 25 бар. 

Водокольцевые вакуумные насосы пополнились новыми сериями взрывозащищенных насосов SKA, а также насосов SKA из нержавеющей стали

Шестеренные насосы укрепились новой линейкой ZY YCB (Китай). Эти насосы отличает сниженный уровень шума, а также более высокая энергоэффективность. 

Внутренние процессы

Если в 2018-м году мы удачно запустили собственную CRM систему, то в этом году успешно внедрили модуль управления внутренними задачами. Это позволило отказаться от стороннего инструмента Trello. Под самый конец года, наконец, начали бета-тестирование собственного торгового модуля, который должен заменить нам программный продукт МойСклад. Подробнее об этом напишем через некоторое время, когда новый продукт будет полностью внедрен. 

Развитие YouTube канала

 Youtube канал у нас был и раньше, но только в 2019-м году мы, наконец, начали регулярное производство полезных видеороликов. В них мы освещаем как правильно устанавливать, подключать, обслуживать,  ремонтировать наше оборудование. Также мы провели несколько интересных сравнительных тестов между моделями разных производителей.  

Ремонт в офисе

Впервые решили провести ремонт в своем офисе. Главной задачей было лучше зонировать рабочее пространство и выделить переговорную комнату. Все прошло успешно, хотя и несколько дольше ожидаемого (как впрочем, всегда и бывает). 

Переезд на новый склад

В конце года переехали на новый склад по адресу г. Пермь, ул. Васильева, 5. Площадь нового склада составляет 600 кв.м. Такой объем позволит нам продолжить наращивать складские остатки для скорейших отгрузок нашим покупателям.

Планы на 2020-й год

Как всегда планов очень много. Нужно завершить оборудование нового склада. Кроме того, обустроить на нем киностудию для съемки видеороликов, а также испытательные стенды для оборудования. Теперь в нашем распоряжении будет питание 380 вольт, что позволит нам тестировать тяжелое оборудование. 

На ближайший год мы запланировали снять около 20 видеороликов. Некоторые из них потребуют весьма масштабной работы и обойдутся нам в десятки или даже сотни тысяч рублей.  

Много планов по улучшению сайта. Планируем запустить систему пользовательских отзывов. Провести реорганизация кода для улучшения скорости его работы. 

Очень большие надежды связываем с запуском торгового модуля. Он позволит связать нам воедино все процессы компании и улучшить информационную поддержку наших покупателей на каждом этапе покупки: от знакомства с оборудованием до сервисного обслуживания. 

Ассортимент сайта также будет развиваться. На подходе несколько новых линеек химических насосов и насосов для вязких жидкостей. 

Вас также может заинтересовать

04.03.2024

Поливинилхлорид в насосах

Подробнее
15.06.2023

Сепаратор водокольцевого насоса: как, зачем и сколько?

Подробнее
09.01.2023

Как отличить плотность от вязкости

Подробнее
28.10.2022

Абсолютное, относительное и другие виды давления

Подробнее
30.08.2022

Кавитация в насосах: причины возникновения и способы избавления

Подробнее
Точки самовывоза в городе Дублин
На нашем сайте мы используем cookie файлы
узнать подробнее