Ваш город: Ашберн
К списку статей

Обновление категории "Мембранные пневматические насосы"

08.04.2014
В течение всего прошлого года в разделе Мембранные пневматические насосы были представлены только насосы Wilden (США) и AlphaDynamic (Греция). Пришло время существенно дополнить наш каталог и предложить широкий спектр решений от различных производителей. Вот что мы добавили:
 
Отличительная особенность насосов Almatec - особенные материалы полимеров. Немцы применяют самый износостойкий пластик полиэтилен (противостоит абразиву лучше нержавеющей стали) и самый химостойкий пластик тефлон (PTFE). Этим они отличаются от большинства других производителей, которые делают насосы из полипропилена или PVDF. Производительность от 0,1 до 34 м3/час.
 
Шведские насосы, чье производство перенесено в Польшу. Эти насосы очень популярны в России, хотя по сути представляют собой копию немецких насосов Almatec E
 
Для полноты картины мы добавили в каталог и эти насосы, хотя и они тоже являются копиями насосов Almatec E. Насосы Dellmeco номинально английские, но производятся в Польше. 
 
А вот это очень интересные насосы. Они радикально отличаются от обычных мембранных пневматических насосов своей конструкцией. В насосах DF жидкость протекает через центральную часть насоса, а не по "боковым стенкам". Благодаря особенностям конструкции испанцы добились снижения расхода воздуха, а также снижения пульсаций и вибраций. Срок службы мембран существенно вырос, а техническое обслуживание насосов упростилось по сравнению с традиционными мембранными насосами. 
 
Эти насосы способны перекачивать самые вязкие жидкости со значением вязкости до 50 000 сстокс. Мы просто не могли пройти мимо них и добавили в свою техническую коллекцию. К тому же итальянцы предлагают лояльный ценник, что в нашей стране никогда не помешает. 
 
6. Graco Husky (США)
Чтобы американцам Wilden не было скучно в нашем каталоге мы решили добавить им напарника из Graco. Серия Husky очень популярна на родине в Америке и у нас ее, кажется, тоже весьма жалуют. 
 
7. В уже созданном ранее разделе насосов AlphaDynamic (Греция) появилась новинка. К насосам ADM добавился насос Ruby. Если конструкцию ADB греки "слизали" у итальянцев из Debem, то насосы Ruby уже их собственная разработка. Для насосов Ruby греки обещают улучшенную мембрану и пониженное потребление воздуха. Практика покажет насколько амбициозные заявления инженеров AlphaDynamic совпадут с реальностью. 
 
8. В разделе металлических насосов Wilden  мы добавили несколько моделей. В частности появились несколько насосов с новым воздушным механическим клапаном ProFlo Shift, который позволяет очень точно дозировать расход жидкости. При этом по цене этот клапан существенно дешевле электронной распределительной системы AccuFlo. 

Вас также может заинтересовать

04.03.2024

Поливинилхлорид в насосах

Подробнее
15.06.2023

Сепаратор водокольцевого насоса: как, зачем и сколько?

Подробнее
09.01.2023

Как отличить плотность от вязкости

Подробнее
28.10.2022

Абсолютное, относительное и другие виды давления

Подробнее
30.08.2022

Кавитация в насосах: причины возникновения и способы избавления

Подробнее
Точки самовывоза в городе Ашберн
На нашем сайте мы используем cookie файлы
узнать подробнее